Всі рубрики

 

  

 

В столице уничтожен автомобиль известного адвоката.

 
 
 

В ночь на 11 марта на улице Тарасовской в Киеве неизвестные лица осуществили подрыв автомобиля Mercedes ML350, принадлежащий известному столичному адвокату Виталию Махинчуку — управляющему партнеру адвокатского объединения Gestors.

Как сообщил "Ъ" сам господин Махинчук, во время инцидента он находился дома и был разбужен соседями, когда на место происшествия приехала скорая помощь и пожарные, принявшиеся тушить огонь. По словам адвоката, пламя было настолько сильным, что от него пострадали рядом стоящие автомобили.

По факту инцидента Голосеевским РОВД открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса ("умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога"; карается лишением свободы до 10 лет). Следует отметить, что Виталий Махинчук известен своим участием в ряде резонансных дел имущественного характера, в частности связанных с деятельностью компаний "Киевгорстрой", "Киевводоканал", а также универмага "Украина". Поэтому адвокат не исключает, что происшествие связано с "его профессиональной деятельностью и принципиальной позицией во время работы по этим делам". "Я собираюсь содействовать органам досудебного следствия и далее профессионально выполнять работу адвоката",— заявил "Ъ" господин Махинчук. В Главном управлении МВД в Киеве "Ъ" сообщили, что милиция уже начала расследование этого дела: "Назначен ряд экспертиз, и опрошены люди на местах".


 
 
 
 

 

 

 

 

 




 

 

 

мастер по стиральным > машинам в Одессе>

ремонт кофемашин>

 

 

 

 


Анонс номера
№13-24 | 04 грудня
Тема тижня:
Надрокористування
 
 

Юридичні компанії України

______________________________

     

______________________________