Всі рубрики

 

  

 

В Украине хотят ужесточить правила аренды квартир: что изменится.



В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который существенно ужесточает правила аренды жилых помещений, в частности запрещает сдавать квартиры посуточно.


Соответствующий документ, инициатором которого выступил глава фракции "БПП" Артур Герасимов, был опубликован на сайте парламента. Так, законопроект предполагает внесение изменений в Жилищный кодекс и Кодекс Украины об административных правонарушениях.


В частности, они коснутся использования квартир в многоэтажках не по назначению. Владельцы квартир смогут сдавать их в аренду и вести хозяйственную деятельность лишь в случаях, когда не используется рабочая сила и если не нарушаются права и интересы владельцев других квартир. Нарушителей ждет административная ответственность.


Предлагается также ввести запреты: квартиры больше нельзя будет сдавать посуточно и использовать в качестве отелей. Нельзя также будет арендовать недвижимость, которая находиться в высотках от 16 этажей и больше, под офисные помещения.


Отдельные изменения затронут и хостелы. Они продолжат существовать, однако должны будут соответствовать четким правилам. В проекте комнат обязаны будут выделить не менее 4 кв. м для спального места и не менее 6 кв. м от площади помещения на одного человека, с удобствами в номере или общими удобствами.


При этом, действие закона не будет распространяться на нежилые помещения, находящиеся на цокольных, первом, втором и верхнем этажах многоквартирного жилого дома, которые сдаются под офисы.



Источник: www.obozrevatel.com

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 




 

 

 

мастер по стиральным > машинам в Одессе>

ремонт кофемашин>

 

 

 

 


Анонс номера
№13-24 | 04 грудня
Тема тижня:
Надрокористування
 
 

Юридичні компанії України

______________________________

     

______________________________