Всі рубрики

 

  

 

Цветы, способные долгое время стоять в воде

Букет – подарок непрактичный, такого мнения, к сожалению, придерживаются многие. Однако, верным его назвать нельзя, так как подобрать можно при желании и достаточно стойкий вариант, способный радовать глаз более, чем неделю.

Всегда следует учитывать, что срок жизни цветов во многом зависит от того, насколько свежи они изначально.

Флористы даже выделяют три растения, которые по праву можно назвать настоящими флористическими долгожителями, они будут радовать яркой расцветкой и ароматом не менее месяца, а потому тем, кто переживает о том, что букет не будет стоять долго, стоит обратить на них свое внимание.

Хризантема – растение, способное цвести до первых заморозком, неспроста она относится к числу круглогодичных долгожителей. Для того чтобы свежесть свою она не утратила на протяжении длительного времени, достаточно просто каждый день менять воду в вазе и немного подрезать стебли. Лучше, если изначально будут подобраны длинные хризантемы, так как этот факт свидетельствует о том, что срезаны они не так давно. В дальнейшем даже ежедневным укорачиванием лишить их привлекательности точно не удастся.

Гвоздики – весьма распространенные в нашей стране цветы с доставкой по Киеву, которые чаще всего дарят пожилым людям, считая их символом долголетия и крепкого здоровья. Впрочем, в европейских странах придерживаются иного мнения и смело преподносят их даже самым юным леди только потому, что ажурный букет способен сохранять свой первоначальный внешний вид на протяжении 3-4 недель.

Герберы – растения внешне довольно скромные, но «долгоиграющие». В среднем, срок жизни их составляет 24 дня и для того, чтобы за этот период соцветия не утратили ни одного лепестка, достаточно просто правильно их подобрать изначально. Распустившаяся гербера считается свежей тогда, когда ее лепестки располагаются параллельно полу.

Какие цветы могут стоять в воде 2 недели

Конечно, указанный срок в два раза меньше по сравнению с месяцем, однако в этом случае следует вспомнить о том, что отдельные полевые цветы утрачивают свою привлекательность уже на вторые сутки. К растениям, которые заслуживают внимания в качестве составляющих долгосрочного букета, относятся:

  • Эквадорские розы на толстом мясистом стебле, который способен накапливать в процессе роста множество питательных веществ;
  • Альстромерии – яркие и красочные, бутоны которых раскрываются постепенно и не все сразу;
  • Гладиолусы, для долгожительства которых важно просто следить за уровнем воды в вазе.
 
 

 

 

 

 

 




 

 

 

мастер по стиральным > машинам в Одессе>

ремонт кофемашин>

 

 

 

 


Анонс номера
№13-24 | 04 грудня
Тема тижня:
Надрокористування
 
 

Юридичні компанії України

______________________________

     

______________________________