Всі рубрики

 

  

 

Как сделать правильный выбор и где приобрести хороший кондиционер в Украине по недорогой цене?

Кондиционер помогает поддерживать заданную температуру в помещении, а также очищает воздух от различных загрязнений. Климатическая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни и нашла применение в холодное время года для обогрева помещений, в жаркое время для понижения температуры и обеспечения комфортных условий.

Типы климатической техники

Согласно применению все кондиционеры подразделяются на бытового и промышленного назначения. Климатическая техника бытового назначения обычно имеет мощность не более 7кВт и охлаждает небольшие помещения до 80 м2. Кондиционеры промышленного типа охлаждают помещения с большей площадью и могут применяться для больших зданий, например, кафе, магазинов, в торговых центрах и т.д. Существует также тип климатической техники имеющий промежуточное положение с мощностью до 25 кВт и применяется в зданиях офисов, различных предприятиях, коттеджах и крупногабаритных квартирах.

Кондиционеры бывают следующих типов:

  1. Моноблочного типа: к данной климатической технике относят оконные и мобильные кондиционеры;
  2. Сплит-система: этот тип кондиционеров состоит из двух блоков, к нему относят все популярные виды климатической техники, такие как: настенного, канального, кассетного типа и т.д.

Сплит-система подразумевает наличие внутреннего и внешнего блока, первый считается головным устройством, в то время как второй выполняет компрессионную часть.

Кондиционеры в зависимости от типа крепления

По типу крепления выделяют климатическую технику оконного типа, данный кондиционер устанавливается в оконный проем и задает оптимальный температурный режим для комфортного нахождения в помещении. Оконные кондиционеры обычно устанавливаются на одно помещение, монтаж такого типа кондиционера является достаточно простым.

Также выделяют кондиционеры мобильного типа, главной особенностью такой климатической техники является возможность ее перемещения. Существуют также мульти-сплит и сплит-системы, которые заключаются в установление внешнего и внутреннего блока. Мульти-сплит система отличается от сплит-системы тем, что имеет несколько внутренних блоков.

Климатическая техника канального типа подразумевает поддержание температурного режима в помещениях при помощи специальных воздуховодов и является практически незаметной. Кассетные кондиционеры обычно устанавливаются под подвесные потолки и равномерно распределяют свежий воздух в помещении.

Виды климатической техники в зависимости от типа компрессора

Компрессор – это сердце кондиционера, он отвечает за сжатие фреона который передвигается по трубам и обеспечивает поддержание заданной температуры в помещении. Различают следующие виды климатической техники по типу компрессора: инверторного типа и в режиме постоянной производительности.

Компрессор с постоянной производительностью работает на полную мощность и выключается тогда, когда заданная температура в помещении была достигнута. Кондиционеры с таким видом компрессора характеризуется значительно меньшей стоимостью. Инверторные компрессоры позволяют плавно регулировать температурный режим и мощность, что позволяет значительно экономить электроэнергию.

Правила выбора климатической техники

Для того, чтобы выбрать ту или иную климатическую технику, необходимо обратить свое внимание в первую очередь на площадь помещения. Не менее важным также являются характеристики модели кондиционера, которые выбираются в зависимости от типа помещения. Так например, для больших или промышленных помещений подойдут модели кондиционеров промышленного типа, а сплит-система является универсальным вариантом, который подойдет для поддержания температуры в офисе или квартире. Для того, чтобы удачно купить качественный кондиционер, который прослужит много лет, лучше обратиться к официальному дилеру выбранного бренда, например в интернет-магазин hitachi.in.ua.

Дополнительный функционал кондиционеров

При покупке климатической техники важно обратить свое внимание на ее дополнительные функции. Так например, кондиционер может не только охлаждать, но и подогревать воздух в холодное время года. Помимо этого современные модели климатической техники оснащены дополнительной функцией очистки и удаления лишней влаги из воздуха. Также некоторые кондиционеры обладают режимом вентиляции и автоматического включения. Функция вентиляции идеально подойдет для помещений где нет вентиляционных каналов или их недостаточно. А если вентиляционные каналы есть, то к ним можно подобрать качественные вентиляционные решетки по ссылке https://hitachi.in.ua/catalogue/ventiljacionnye_reshetki_i_diffuzory/reshetki.

Как и где купить качественный кондиционер?

Приобретать климатическую технику необходимо только у проверенных поставщиков, которые занимаются продажей уже длительное время и имеют большое количество положительных отзывов. Одним из таких представителей на территории Украины является компания Hitachi, которая считается лидером рынка уже 12 лет и поставила большое количество климатической техники для различных помещений.

Интернет-магазин кондиционеров поможет приобрести для Вас необходимую климатическую технику. Менеджеры компании осуществляют консультацию клиентов по номерам телефона: +38 044 390-62-56 и +38 067 504-68-66 и помогут сделать правильный выбор. Все клиенты смогут заказать доставку при помощи Новой Почты, Delivery, САТ, Ночного Экспресса или приобрести кондиционер посетив официального представителя Hitachi. Для постоянных покупателей компания предоставляет хорошие предложения скидок.

 
 

 

 

 

 

 




 

 

 

мастер по стиральным > машинам в Одессе>

ремонт кофемашин>

 

 

 

 


Анонс номера
№13-24 | 04 грудня
Тема тижня:
Надрокористування
 
 

Юридичні компанії України

______________________________

     

______________________________