Всі рубрики

 

  

 

Чистка полости рта с ирригатором.



Чистоте полости рта в настоящее время уделяется все больше внимания. Известно, что из-за незнания, как правильно ухаживать за своими зубами на них образуется налет, который является великолепной средой для размножения бактерий. Если налет периодически не удалять, он превращается в камень. Токсины, производимые микробами, обитающими в камне, приводят к появлению неприятного запаха изо рта, кариесу, воспалению и кровоточивости десен, что в итоге ведет к потере зубов. Обычной зубной щеткой или электрической, как эти https://eldorado.ua/1061587/c1061587/, фактически невозможно качественно очистить пространство между зубом и десной, где живут и размножаются бактерии.


Особое устройство - ирригатор - призван помочь в этой ситуации. Водяная струя, вырабатываемая данным прибором, способна очистить недоступные для зубной щетки места – межзубное пространство и зубодесневые бороздки. Аппарат не только хорошо очищает рот от остатков пищи, но и массирует десна, тем самым улучшая их кровоснабжение и обмен веществ. Особо показано использование ирригатора людям, у которых стоят мосты или имплантаты, имеются брекеты или съемные протезы. Типы ирригаторов можно посмотреть на сайте https://eldorado.ua/1061587/c1061587/19773=97953/.


Если в чистую воду добавить специальное средство (хлоргексидин, сангвиритрин, хлорофиллипт, календулу и т. п.) или в качестве орошающей жидкости использовать любой готовый противовоспалительный ополаскиватель для полости рта, то это приведет к значительному уменьшению патогенной флоры в десневых карманах.


Прибор задействуют 2 раза в неделю, длительность гигиенической процедуры - 5-10 минут. Ежедневное его применение может привести к травмированию десен. В сегодняшних моделях ирригаторов напор струи регулируется плавно. Поэтому аппарат можно использовать как взрослым, так и детям, а также людям, у которых чувствительность слизистой рта повышена.


Ирригаторы бывают разных видов:


● ирригаторы семейные или стационарные, работающие от 220-вольтной электросети. Оборудованы несколькими наконечниками, поэтому они пригодны для всех членов семьи независимо от возраста, чувствительности зубов и слизистой полости рта;


● ручные (дорожные) устройства, работающие от аккумулятора, у них небольшой объем резервуара и они менее мощные;


● подключаемые к водопроводу ирригаторы с непрерывной подачей водяной струи. Чаще всего, в комплекте к ним предусматриваются переходники на все типы кранов. Нужно просто-напросто повернуть переходник - и аппарат к работе готов. Вследствие плохого качества воды, текущей из наших кранов, использовать такие ирригаторы не всегда является возможным.

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 




 

 

 

мастер по стиральным > машинам в Одессе>

ремонт кофемашин>

 

 

 

 


Анонс номера
№13-24 | 04 грудня
Тема тижня:
Надрокористування
 
 

Юридичні компанії України

______________________________

     

______________________________